Плиз помогите умники))) Найдите значение выражения: -(2 - 0,5х) –(-4 + 6х), при х= - 4/11

Варианты ответов a) 4 b) -4 c) 0

Ответы на вопрос

Отвечает Мадиева Арука.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-(2 - 0,5х) –(-4 + 6х)=-2+0.5х+4-6х=2-5.5х

2-0.5*(-4\11)=2-11\2*(-4\11)=2+2=4

Отвечает Григораш Макс.

Сократим:

-(-2-0.5x)-(-4+6x)=-2+0.5x+4-6x2+0.5x-6x=2-5.5x

При x=-\frac{4}{11}

2-5.5*(-\frac{4}{11})=2-\frac{11}{2}(-\frac{4}{11})=2+\frac{1}{2}*4=2+2=4

Ответ: \boxed{4}