Дана арифметическая прогрессия (an). Задана формула n-го члена этой прогрессии и её

первый член: an+1=an+6, a1=3. Найди восьмой член данной прогрессии​

Ответы на вопрос

Отвечает Жарковский Арсений.

Ответ:

45

Пошаговое объяснение:

a1 = 3

a2 = a1 + 6

...

an = a1 + 6*(n-1)

a8 = 3 + 6*7 = 3 + 42 = 45