Помогите решить уравнение 0,4 x - 5/7x = 4,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.

Ответ:

0,4х-5/7х=4,4

2/5х-5/7х=22/5

14х-25х=154

-11х=154

х=-14