Пожалуйста помогите За три дня туристи прошли 38 км. За 2 день в 2 раза больше чем за 1 а за 3

день на 6 км больше чем за 1 день, сколько туристы прошли за 1 день

Ответы на вопрос

Отвечает Малафеева Алёна.

Ответ:

1 день - ? Км

2 день - 1 д. × 2 км

3 день - 1 д. + 6 км

Всего - 38 км

1) 38 - 6 × 2 = 26 (км) - 2 дня.

2) 38 - 26 = 12 (км) - 1 день.

3) 12 × 2 = 24 (км) - 2 день.

4) 12 + 6 = 18 (км) - 3 день.

Ответ: 12 км - 1 день.

Короче я не знаю, ничего не понимаю, ночь и я туплю. Соррян.