Туристы отправились на озеро, расстояние до которого 56 км. В первый день они прошли 3/8 этого

расстояния, во второй день- 5/7 оставшегося расстояния. Сколько километров осталось до озера к третьему дню пути. Помогите плиз!

Ответы на вопрос

Отвечает Абикен Сагди.
В первый день они прошли: 56*3/8=21 км
Во второй день они прошли: 1)56-21=35 км 2)35*5/7=25 км
В третий день они прошли: 56-21-25=10 км
Ответ: 10 км