Реши уравнение: а) х÷15=16б) 131,6÷у= 28​


Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

а)

x ÷ 15 = 16

x = 16 · 15

x = 240

б)

131,6 ÷ y = 28                                ОДЗ:  y ≠ 0

131,6 ÷ 28 = y

4,7 = y

y = 4,7