В 280 граммов воды растворили 70 грамм соли какова концентрация полученого раствора??? СПРООЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Исхакова Светлана.

1) 280 + 70 = 350 г - масса раствора;

2) Пропорция: 350 г - 100%

                          70 г - х%

х = 70 · 100 : 350 = 20% - процентное содержание соли в растворе.

Ответ: 20% соли.