X+3/5=2x-1/12 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Сиротина Лиза.

Ответ:  41/60

Пошаговое объяснение:

2x-x= 3/5 + 1/12

x= 36/60 + 5/60  

x= 41/60

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(X+3)/5=(2x-1)/12

12*(x + 3) = 5*(2x - 1)

12x + 36 = 10x - 5

12x - 10x = -5 - 36

2x = -41

x = -41 : 2

x = -20,5