Пожалуйста,помогите решите уровнение 15,3х+7,5=17,3х-1,9 и 5,4-(2,8-х)=0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Баскаль Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15,3х-17,3х=-1,9-7,5

-2х=-9,4/(-2)

х=4,7

5,4-2,8+х=0,7

2,6+х=0,7

х=0,7-2,6

х=-1,9

Отвечает Клопков Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15,3x+7,5=17,3x-1,9

15,3x-17,3x=(-1,9)-7,5

-2x=(-9,4)/:-2

x=4,7

5,4-(2,8-x)=0,7

5,4-2,8+x=0,7

x=0,7-5,4+2,8

x=(-1,9)