Решите уравнение: х/6-4х/9=5


Ответы на вопрос

Отвечает Глубинок Настя.

Ответ:

-18.

Пошаговое объяснение:

\frac{x}{6}-\frac{4x}{9}=5

\frac{9x}{54}-\frac{24x}{54}=5\\\frac{9x-24x}{54}=5\\9x-24x=54*5\\-15x=270\\x=\frac{270}{-15}=-18

Отвечает Хлынова Любовь.

Ответ:

x=-18

Пошаговое объяснение:

x/6-4*x/9=5x=-18