3 1/5 : 1,6 - 4/5 х 0,125= Решить с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Матус Ильюха.

Ответ:

1) (1 целая 1/5)/1,6=(6/5)/(16/10)=(6*10)/(5*16)=12/16=3/4

2) 4/5*0,125=(4/5)*(125/1000)=(4*125)/(5*1000)=25/250=10/100=1/10

3) (3/4)-(1/10)=(30/40)-(4/40)=26/40=13/20=65/100=0,65

Пошаговое объяснение: