3х²-2х+5=0 определите число корней ​


Ответы на вопрос

Отвечает Нуржаева Анеля.

Ответ:

уравнение корней не имеет!

Пошаговое объяснение:

3х²-2х+5=0

Найдем Дискриминант:

D=4-60=-56

так как D<0, то уравнение корней не имеет!