Решить уравнение 2x/7+x/2=11 срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Минаков Сергей.

Здравствуйте!

Ответ:

x=14

Пошаговое объяснение:

 \frac{2x}{7}  +  \frac{x}{2}  = 11  | \times 14 \\ 2 \times 2x + 7x = 11 \times 14 \\ 4x + 7x = 11 \times 14 \\ 11x = 11 \times 14 |  \div 11 \\ x = 14