(4,5+4х):7=1,2 пж помогите решить уравнение срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Черкасов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(4,5+4х):7=1,2

4.5+4х=1.2*7

4.5+4х=8.4

4х=8.4-4.5

4х=3.9

х=3.9:4

х=0.975