Составить уравнения: В двух корзинах было 38 апельсин, причём в первом на 4 апельсина больше чем во

втором. Сколько апельсинов было в каждом корзине? Пусть х апельсинов в первом ящике.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Татьяна.

Ответ: x+4+x=38

Пошаговое объяснение:

одна еорзина - х

вторая корзина (в которой на 4 больше) - х+4

х+4+х=38

х+х=38-4

2х=34

х=17 - первая корзина

х+4=17+4=21 - вторая корзина