7x-98=61помогите прошу не могу решить мне нужно именно решение


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Даниил.

Ответ:

7х+(98-98)=98+61

7х=61+98

7х=159

_7х_=159 верхняя часть

7 7 нижняя часть

_7_=1

7

х=_159_

7