Разложите на множители: 1) а2 + 4а + 4 =2) 4х2 + 12xy +9y2 =3) d2 – 10d + 25 =4) e2 - 18ex + 81x2

=5) 36а2 — 48ab + 16b2 =помоги пожалуйста, срочно надо 80 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Лепешинская Юля.

Ответ:

1. (a+2)²=(a+2)(a+2)

2.(2x+3y)²=(2x+3y)(2x+3y)

3.(d-5)²=(d-5)(d-5)

4.(e-9x)²=(e-9x)(e-9x)

5.(6a-4b)²=(6a-4b)(6a-4b)

Как-то так