(5/7x-1/4)×5/4=5/4 заранее спс​


Ответы на вопрос

Отвечает Ағайдаров Ерасыл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5/7x - 1/4) * 5/4 = 5/4

25/28x - 5/16 = 5/4 (привести к общему множителю)

100/112x - 35/112 = 140/112 |*112

100х - 35 = 140

100х = 175

x =  \frac{175}{100}  \\ x =  \frac{7}{4}  \\ x = 1 \times \frac{3}{4}