Найти наибольшый общий делитель чисел а) 210 и 350 б) 20,70,15 заранее спс только плиз пишите все

числа которые умножали спс

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Аня.

а) НОД(210 и 350)=70

210=2*3*5*7

350=2*5*5*7

б)НОД( 20,70,15)=5

20=2*2*5

70=2*5*7

15=3*5

Отвечает Оганян Михаил.

в первом будет 70

а во втором 5