ПОМОГИТЕ ПЛИЗ Илья Муромец и Алёша Попович скачут навстречу друг другу с разных застав,

расстояние между которыми 78 км. Илья Муромец скачет со скоростью 12 км/ч. Алёша Попович скачет со скоростью 14 км/ч. Какое расстояние проедет до встречи каждый, если они выехали одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12+14=26км/ч скорость сближения

78:26 = 3ч через столько времени они встретятся

12*3=36км проедет до встречи Илья Муромец

14*3=42км  проедет до встречи Алёша Попович

Отвечает Чаукова Валерия.

Відповідь:

Иля Моромец проїхав 36 км

Алєша Попоиіч 42 км

Покрокове пояснення:

12км/ч+14км/ч=26км/ч

78км÷26км/ч=3

12км/ч×3=36км

14км/ч×3=42