Илья Муромец и Алеша Попович скачут навстречу друг другу с разных застав,расстояние между которыми

78 км Илья Муромец скачет со скоростью 12 км/, Алеша Попович - со скоростью 14 км/ч Какое расстояние проедет каждый,если они выехали одновременно? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НУЖНО СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Жулебина Лера.
1)12+14=26(км/ч)-скорость сближение.
2)78:26=3(ч)-время пути.
3)3*14=42(км)-расстояние, которое проехал Алёша Попович.
4)3*12=36(км)-расстояние,которое проехал Илья Муромец.