Х2( во 2 степени)-15х+56=0 Уравнение имеет более одного корня найдите оба корня. Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Артур.

Ответ:

x²-15x+56=0

D= (-15)²-4·1·56= 225 - 224 = 1 >0 - 2 корня.

x₁,₂=\frac{15+- D }{2}= \frac{15+- 1}{2};   (+- это ±)

x₁= 8; x₂=7