Помогите решить уровнения А) 8,4-(х-7,2)=8,6 Б) -1,3+(х-4,8) В) 3,3-(х-6,7)=100 Г)

-5/7(дробь)-(m-1)=11/4(дробь) Д) 1 5/6(дробь)-(у+2/3(дробь))= 1 3/10 (дробь)

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Аня.

8,4-(х-7,2)=8,6

8,4-х+7,2=8,6

15,6-8,6=х

7=х

Ответ: х

-1,3+(х-4,8)= -7,1

-1,3+х-4,8= -7,1

х= 6,1-7,1

х= -1

Ответ: -1

3,3-(х-6,7)=100

3,3-х+6,7=100

10-100=х

-90=х

Ответ: -90

-5/7-(m-1)=11/4

-5/7-m+1=11/4

2/7-11/4=m

3 1/28=m

1 5/6-(y+2/3)=1 3/10

1 5/6-y-2/3= 1 3/10

1 1/6-1 3/10=y

- 2/15=y

Ответ: -2/15