В двух пакетах 3,3 кг муки. Сколько муки было в каждом пакете, если в одном из них было в 2 раза

больше муки, чем в другом?

Ответы на вопрос

Отвечает Мушенко Георгий.

Ответ:

Ответ: 1,1 кг и 2,2 кг

Пошаговое объяснение:

Х - один из пакетов.

х+2х = 3,3

3х = 3,3

х = 1,1 - в первом пакете

2х = 1,1*2 = 2,2 - во втором пакете

Ответ: 1,1 кг и 2,2 кг