1. Решите уравнение:. Решите уравнение:1) 8(х + 9,3) = 64(х + 2,3) (2) −2,1(х + 5) = 7(8х + 6,8)


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамбетжан Ильяс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8х+74,4=64х+147,2

8х-64х=147,2-74,4

-56х=72,8

х=72,8÷-56

х=-1,3

2) -2.1х-10,5=56х+47,6

-2,1х-56х=47,6+10,5

-58,1х=58,1

х=-1