В 16 одинаковых мешках 768 кг моркови . Сколько кг моркови в 32 таких мешках ? Реши задачу двумя

способами

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Юля.

Ответ:

1й способ:  1) 768:16=48кг в 1 меш    2) 32*48=1536кг  

2й способ:   1) 32:16=2    2) 768*2=1536кг

Пошаговое объяснение:

Отвечает Николаева Милена.

Пошаговое объяснение:

768÷16=48 в одном мешке

32×48=1536 В 32 мешках