1. Выполните умножение: а) 3,725 ∙ 2,4; б) 0,0018 ∙ 2,4. 2.Выполните деление: а) 60, 03 : 8,7; б)

36,4 : 0,065. 3.Задача: Для определения глубины озера сделали пять замеров. Первый из них оказался равным 7,5 м, второй – 8,2 м, третий - 8,8 м, четвертый - 7,4 м и пятый - 9,1 м. Какова средняя глубина озера? 4. Задача: Среднее арифметическое четырех чисел равно 0,54. Первые два числа равны 0,37 ,а третье число на 0,02 меньше первого. Найдите четвертое число. 5.Найдите значение выражения: 40 – 24 ∙ (40,6 : 29)

Ответы на вопрос

Отвечает Усимова Настя.

Ответ:

1.A) 8,94 Б) 0,00432

2.А) 6,9 Б) 560

3. 8,2м (складываем все 5чисел и делим на 5

4. 0.005

5.40-24*(40,6:29)=6,4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Стороженко Юлия.
1 а) 8,94 б) 0,00432


2 а) 6,9 б) 560


3 1=7,5; 2=8,2; 3=8,8; 4=7,4; 5=9,1

7,5+8,2+8,8+7,4+9,1=41

41:5=8,2


4 0,005


5 40-24*(40,6:29)= 6,4

40,6:29=1,4

24*1,4=33,6

40-33,6=6,4