Срочно!!! x(x*x+1)=8+x


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

x=2

Пошаговое объяснение:

x(x*x+1)=8+x\\x(x^{2}+1)-x=8\\x^{3}+x-x=8\\x^{3}=8\\x=\sqrt[3]{8} \\x=2