Реши уравнение: 8⋅(6+x)−5x=4x−60.


Ответы на вопрос

Отвечает Нагуманова Камила.

Відповідь:

8⋅(6+x)−5x=4x−60

48+8х-5х=4х-60

48+3х=4х-60

3х-4х=-60-48

-х=-108

х=108

прошу тебя пожалуйста отметь этот ответ как лутшеее прошу это очень важно

Отвечает Уланов Антон.

Ответ:

Удачного тебе дня

если тебе мой ответ понравился можешь поставить как лучший

х=108

Пошаговое объяснение:

8⋅(6+x)−5x=4x−60

48+8х-5х=4х-60

48+3х=4х-60

3х-4х=-60-48

-х=-108

х=108