1.Решите уравнение: 1. –х=6 2. –х=-3 3. 2х=-5 4. -3х=2 5. -5х=6 6. 3х=-7 2.Упростите выражение:

1. х+х 2. а-а 3. 0-а 4. b*b*b 5. х-0 6. х:х 3.Раскройте скобки: 2. а-(-b-(c+d-m)-n+k) 3. a-(b-c+(d-m+n)+k) 4. a+(-b+c-(d-m+n)+k) прошу помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Шухевич Максим.

Ответ:

  1. Решите уравнение:

1) -х=6

х=-6

2) -х=-3

х=3

3) 2х=-5

х=(-5) :2

х=-2,5

4) -3х=2

х=2:(-3)

х=-2/3(дробь)

5) -5х=6

х=6:(-5)

х=-1,2

6) 3х=-7

х=(-7) :3

х=-2целых 1/3(смешанная дробь)

2.Упростите выражение

1) х+х=2х

2) а-а=0

3) 0-а=0

4) b*b*b=b^3(степень)

5) х-0=х

6) х:х=1

3.Раскройте скобки

2) а-(-b-(c+d-m) -n+k) =a-(-b+c-d+m-n+k) =a+b-c+d-m+n-k

3) a-(b-c+(d-m+n) +k) =a-(b-c+d-m+n+k) =a-b+c-d+m-n-k

4) a+(-b+c-(d-m+n) +k) =a+(-b+c-d+m-n+k) =a-b+c-d+m-n+k