автомобиль ехал 1/2 ч по проселочной дороге а потом 2 3/4 ч по шоссе. сколько времени автомобиль

был в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Каблукова Алина.

Ответ:

3 1/4 ч (3 ч 15 минут).

Пошаговое объяснение:

1/2 + 2 3/4 = 2/4 + 2 3/4 = 2 5/4 = 3 1/4 (ч) был в пути автомобиль.

3 1/4 ч = 3 ч 15 минут.