3(y+6) = y - 2(y+9) РЕШИТЕ ПЛИЗЗЗ :З


Ответы на вопрос

Отвечает Мецкер Ника.

Ответ:

раскрываем скобки:

3y+18=y-2y-18

3y+2y-1y=-18-18

4y=-36

y=-36:4

y=-9