Помогите пожалуйста решить примеры: а) дробь 15/17:75 б) 12×17/48


Ответы на вопрос

Отвечает Кустарников Михаил.

Пошаговое объяснение:

1) 15/17:75= 15×1/17×75 75 делим на 15 = 1×1/17×5 = 1/85

2) 12×17/48= 12×17/1×48= 48 делим на 12 1×17/1×4= 17/4 = 4 1/4 или 4,25

Ответ: 1) 1/85 2) 4,25

Отвечает Тараканов Виталя.

Ответ:

в первом - 85, во втором - 4,25