Олег раскладывает марки в альбоме .У него 123 марки. В один ряд на странице альбома помещается 8

марок . Сколько полных рядов он займёт сваими маркоми и сколько марок останется "

Ответы на вопрос

Отвечает Махмудова Диана.

1) 123:8=15 рядов( 3 марки остаток)                                                                  2) 123-(15*8)=123-120=3(марки) останутся                                                               Ответ: 15 полных рядов и 3 марки останутся на 16ый ряд