в столовую привезли 2 мешка картофеля по 49 кг в каждом. Часть его израсходовали в течение четырёх

дней,расходуя поровну каждый день. После этого осталась седьмая часть картофеля.Сколько килограммов картофеля расходовали в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Магомадов Алексей.

49*2=98
98:7=14-это 1/7
98-14=84
84:4=21кг использовали в 1 день))
надеюсь помогла