Помогите решить уравнение 3x в квадрате +5x=1. 81​


Ответы на вопрос

Отвечает Галстян Ева.

Ответ:

3х в квадрате +5х=1,81

3х в квадрате +5х=181/100

3х в квадрате +5х -181/100=0

D=5 в квадрате -4×3×(-181/100)

D=1168/25