Решите уравнение используя основное свойство пропорции (если a:b=c:d, то a•d= b• c) 0,3. 0,7 ___

=. ____ y+7. y - 6

Ответы на вопрос

Отвечает Кутырин Максим.

Ответ:

-16,75

Пошаговое объяснение:

\frac{0,3}{y+7}=\frac{0,7}{y-6}  0,3(y-6)=0,7(y+7)  0,3y-1,8=0,7y+4,9  -1,8-4,9=0,7y-0,3y  -6,7 = 0,4y  y = \frac{-6,7}{0,4}  y = -16,75