Помогите срочно решить уравнение 4x²-(3x+2)²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чакаев Билал.

Ответ:

x_1=-2; x_2=-0,4.

Пошаговое объяснение:

4x^{2}-(3x+2)^{2}=0\\4x^{2}-(9x^{2}+12x+4)=0\\4x^{2}-9x^{2}-12x-4=0\\-5x^{2}-12x-4=0\\D=144-4*(-4)*(-5)=64\\\sqrt{D}=8\\x_1=\frac{12+8}{2*(-5)}=-\frac{20}{10}=-2\\x_2=\frac{12-8}{2*(-5)}=-\frac{4}{10}=-0,4