– ( 4 + 5а) + (4 + 4а);раскройте скобки и упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Губин Никита.

Ответ:

-a

Пошаговое объяснение:

- 4 - 5a + 4 + 4a = -a

.....

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

-(4 + 5а) + (4 + 4а) = -4 - 5a + 4 + 4a = -5a + 4a = -a

Ответ: -a.