Реши уравнение: 9⋅(9+x)−5x=5x−60.Ответ: x= .Помогите пожалуйста!!ССССРРРРООООЧЧЧНННООО!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ферапонтова Софья.

Ответ:

81+9х-5х=5х-60

81+4х=5х-60

4х-5х=-60-81

-х=-141

х=141

Отвечает Романова Софья.

Ответ:x=141

Пошаговое объяснение:

9⋅(9+x)−5x=5x−60

81+9x-5x=5x-60

81+4x=5x-60

4x-5x=-60-81

-x=-141

x=141