– ( 4 + 5а) + (4 + 4а);помогите решить пож


Ответы на вопрос

Отвечает Гуроева Инна.

Ответ:

-a.

Пошаговое объяснение:

-( 4 + 5a ) + ( 4 + 4a ) = -4 - 5a + 4 + 4a = - a