Реши уравнение: −7x−16=7x+82. Ответ: x=


Ответы на вопрос

Отвечает Mironova Viktoria.

 - 7x - 16 = 7x + 82 \\  - 7x - 7x = 82 + 16 \\  - 14x = 98 \\ x =  - 7

Отвечает Князь Данил.

Ответ: -7

Пошаговое объяснение:

-7x-7x = 82 + 16

-14x = 96 | : (-14)

x = -7