. В город доставили 62 т 500 кг мяса и рыбы. Мяса было на 8 т 970 кг больше, чем рыбы. Сколько

доставили мяса и сколько рыбы?

Ответы на вопрос

Отвечает Савинов Влад.

Ответ:

62т 500 кг = 62 500 кг

1) 62 500 : 2 = 31 250 (кг) - было бы мясо и рыбы если их было поровну

2) 31 250 - 8 970 = 26 765 ( кг) = 26 т 765 кг

3) 62 500 - 26 765 = 35 735 (кг) = 35 т 735 кг

Ответ: Мяса = 35 т 735 кг, а рыбы = 26 т 765 кг

Отвечает Державина Таня.

Ответ: 26765 кг, 35735 кг

Пошаговое объяснение:1) 62500-8970=53530

2)53530:2=26765 кг рыба

3) 26765+8970=35735 кг мясо