Решить вычитание дроби -3-4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

-3 4/9

Пошаговое объяснение:

представляем -3 в виде дроби -3/1

теперь приводим к общему знаменателю (нижнее(правое) число) -27/9

теперь вычитаем

-27/9-4/9= -31/9

теперь приводим к целым

-3 4/9

*можно было бы и без перевода посчитать, но так правильнее

Отвечает Громов Евгений.
  1. -3-\frac{4}{9} = -\frac{27+4}{9} =-\frac{31}{9}  или -3,4