Периметр квадрата равен периметру равностороннего треугольника. Сторона квадрата равна 9см. Чему

равна сторона треугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Настя.

Ответ:

12см

Пошаговое объяснение:

в квадрате все стороны равны, следовательно P=9×4=36см

сторона треугольника равна а=36/3=12см

Отвечает Леонова Ангелина.

Ответ:

Сторона треугольника равна 12 см.

Пошаговое объяснение:

Все стороны квадрата равны между собой.

Из этого следует,что P квадрата=9×4=36(см)

Так как наш треугольник равносторонний и Р квадрата равен Р треугольника,то

сторона треугольника равна:

а=36÷3=12(см)