найдите площадь прямоугольного трегольника если его какеты равны 14 см и 6 см ; 11,1 cм и 10 см;

1,5 дм и 12 см; 3,6 cм и 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Алёна.

Ответ:

Площадь прямоугольного треугольника=катет*катет

S=14*6=84см²

S=11,1*10=111см²

S=1,5дм*12см=15см*12см=180см²

S=3,6*5=18

Пошаговое объяснение: