2. Найти наибольшее и наименьшее значение функции f(x)= 3 – 3x на отрезке [0; 3]


Ответы на вопрос

Отвечает Черномашенцев Богдан.

Функция линейная, так как её можно представить в виде (kx + b):

3 - 3x = -3x + 3

=> 0 и 3 будут крайними точками на отрезке от 0 до 3.

3 - 3*0 = 3

3 - 3*3 = -6

=> на отрезке [0; 3] наибольшее значение 3, наименьшее -6.