Чему равна 1/3 площади прямоугольника со сторонами 4см и 9см?как правильно написать условия к

задаче?

Ответы на вопрос

Отвечает Балезин Илья.
Дано:
АBCD-прямоугольник
АВ=4 см
AD=9 см
Найти:
S/3-?
Решение:
S(ABCD)=AB*AD=4*9=36 (см^2)
S/3=S(ABCD)/3=36/3=12 (см^2)
Ответ: 12 см^3