Рівняння -6(2x+1)=12x+2(x+36)


Ответы на вопрос

Отвечает Божко Никита.

Ответ:

х=-3

Пошаговое объяснение:

-6(2x+1)=12x+2(x+36)

-12х-6=12х+2х+72

-12х-12х-2х=72+6

-26х=78

х=78:(-26)

х= -3