Округлите числа до одной сотой и вычислите приближенную их сумму и разность:а=8,479,в=2,488;

а=3,641,В=1,338

Ответы на вопрос

Отвечает Талгатов Айдын.

Ответ:

1) Разность: 5,99   Сумма: 10,97

2) Разность: 2,29   Сумма: 4,97

Пошаговое объяснение:

Так если я правильно поняла нужно из а вычесть в:

Одна сотая это - 0,01, значит:

1) а = 8,479=8,48

(Округление происходит в большую сторону, тк перед 7 стоит 9)  

в = 2,488 = 2,49

Выполняем вычитание:

а - в = 8,48 - 2,49 = 5,99

а + в = 8,48 + 2,49 = 10,97

2)а= 3,641 = 3,63

(Округление происходит в меньшую сторону, тк перед 4 стоит 1)

в = 1,338 = 1,34

а - в = 3,63 - 1,34 = 2,29

а + в = 3,63 + 1,34 = 4,97